Литературные квесты, бук-слэмы и интересные встречи начались в липецких библиотеках

icon 27/03/2023
icon 16:30
Литературные квесты, бук-слэмы и интересные встречи начались в липецких библиотеках

Автор: Фото с сайта администрации Липецка

Фото с сайта администрации Липецка

В липецких библиотеках стартовала «История с продолжением». Это значит, что в ближайшую неделю посетителей учреждений ждут литературные квесты, бук-слэмы, встречи с известными писателями, и другие интересные мероприятия. Всего будет проведено более 90 мероприятий в 27 городских библиотеках. На сайте администрации Липецка уверяют, что после участия в «Историях с продолжением», каждый вспомнит уже известных и познакомится с новыми литературными героями. Также появится шанс блеснуть эрудицией и почерпнуть дополнительные знания.

«История с продолжением» открылась «Арт-резиденцией детства» в модельной Смарт М5 библиотеке (пр. Мира,5). Сотня ребят полтора часа разгадывали загадки сказочных персонажей, делали поделки, управляли роботами.

Самых активных читателей награждали. К примеру, Софью Макину за то, что за 4 года она прочла более сотни книг. Также девочка помогает проводить мероприятия в любимой библиотеке:

– Я очень благодарна своим родителям за то, что когда-то они установили на моих гаджетах «родительский контроль». Я стала гораздо больше читать.

Мероприятия Недели продолжились в Центральной городской библиотеке им. С. Есенина (ул. Космонавтов,15/3).