Жителя Липецкой области заключили под стражу из-за обвинения в убийстве пропавшего земляка

icon 27/03/2023
icon 08:07
Жителя Липецкой области заключили под стражу из-за обвинения в убийстве пропавшего земляка

Автор: Фото пресс-службы СУ СК России по Липецкой области

Фото пресс-службы СУ СК России по Липецкой области

34-летний ельчанин пропал без вести прошлой осенью. Следователи нашли доказательства о причастности к его исчезновению двоих его знакомых. Вместе они продавали дорогую иномарку.

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения местного жителя задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Действия 38-летнего фигуранта квалифицированы по п. «з, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц из корыстных побуждений), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ноябре прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 34-летнего ельчанина. Мужчина вышел из дома и не вернулся.

Было возбуждено уголовное дело об убийстве. Следователям удалось обнаружить доказательства причастности к его исчезновению двух ельчан. Тогда же они установили, что 11 ноября прошлого года потерпевший совместно с обвиняемыми выехал в Воронежскую область с целью моешннической продажи автомобиля-двойника марки "Тойота Камри". Машина была продана спустя месяц. Затем ее обнаружили на территории Ставропольского края. 

Один из обвиняемых заключен под стражу. Его подельник скрылся от следствия. Мужчина объявлен в федеральный розыск. Объявился он в Крыму. Для проведения следственных действий мужчину доставили в отдел регионального СК России. Там же ему предъявили обвинение. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пока свою вину в совершении преступлений фигуранты не признают. Расследование продолжается.