Ещё один реабилитационный центр Липецкой области готовят к приёму бойцов СВО

icon 23/03/2023
icon 17:37
Главная новость
фото из ТГ-канала Игоря Артамонова

Губернатор Игорь Артамонов дал указания по подготовке реабилитационного центра для мобилизованных - «Сосновый Бор». Накануне также сообщалось о создании реабилитационного центра для переболевших коронавирусом бойцов СВО на базе 4 городской больницы «Липецк-Мед».

Глава региона выехал на место и указал на важные подготовительные направления. Он особенно подчеркнул необходимость того, чтобы в центре работали именно специалисты по реабилитации. Применять они должны самые современные методы. Для каждого пациента будет разработана индивидуальная программа.

Кроме того, военных должны адаптировать к мирным профессиям. Для этого в центре «Сосновый Бор» будет организована возможность общения со специалистами по трудоустройству.

«Сейчас в Сосновом бору предлагают девять различных профессий. Хотим включить в этот список ещё и специальности сферы информационных технологий. Позаботимся о том, чтобы наши ребята как можно быстрее восстановили здоровье и вернулись к мирной жизни. С трудоустройством тоже поможем», - рассказал Игорь Артамонов.