В Липецке проходит снос аварийных деревьев

icon 23/03/2023
icon 14:37
В Липецке проходит снос аварийных деревьев

Автор: фото пресс-службы Мэрии Липецка

фото пресс-службы Мэрии Липецка

Аварийные деревья, по данным мэрии Липецка, ликвидируют на проспекте Победы и улице Гагарина. Кроме того, деревья обрезают на улице Космонавтов.

Как сообщает городская администрация, «в первую очередь, специалисты снесут аварийные деревья и проведут формовочную обрезку растений, после – на улицах Липецка появятся молодые саженцы.

Кроме того, озеленители на участке от Механизаторов до Кольцевой площади спилят заболевшие ясени, которые повреждены узкотелой изумрудной златкой. Аналогичные мероприятия запланированы на отрезке Гагарина от гимназии №12 до Быханова сада.

В ближайшее время здесь появятся саженцы туй, можжевельники и другие кустарники. Кроме того, в районе остановки «Магазин Прогресс» специалисты сделают правильные причёски кронам лип, высаженных вдоль проезжей части. Отмечается, что новые деревья, кустарники и цветы начнут высаживать после того, как достаточно прогреется почва. Ожидается, что это произойдёт уже в апреле.

На улицах Липецка в этом году появятся более 500 деревьев, столько же кустарников. Новые клумбы разобьют в районе Быханова сада, на площадях Плеханова, Заводская, Клименкова, улицах Терешковой и Московская.