Липецкие депутаты заявили о ничтожности МУС и безоговорочной поддержке Путина

icon 21/03/2023
icon 19:00
Важная новость
Липецкие депутаты заявили о ничтожности МУС и безоговорочной поддержке Путина

Автор: "Новости Липецка"

"Новости Липецка"

Депутаты Липецкого областного Совета депутатов выступили с долгожданным заявлением в поддержку политического курса Владимира Путина и неприемлемых угрозах Международного уголовного суда.

Как следует из официального сообщения, депутаты готовы отстаивать интересы Родины и считают «решение» так называемого Международного уголовного суда ничтожным. Более того, народные избранники называют решение «актом агрессии против нашей страны» и «незаконными действиями», на которые должен последовать адекватный ответ.

«Мы, депутаты Липецкого областного Совета депутатов, полностью поддерживаем все решения Президента Российской Федерации и Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации В.В. Путина!», - говорится в Постановлении Комитета по законодательству и правовым вопросам. Его предлагается принять на ближайшей сессии.

Из официальной информации следует, что о поддержке Президента заявили все фракции и депутатские объединения облсовета кроме фракции КПРФ - они воздержались, сославшись на то, что документ не отражает социально-экономической ситуации и их позиции по этому вопросу.

Ранее со стороны ЛДПР, в частности, анонимных помощников депутата было опубликовано заявление о необходимости установить в Облсовете детектор лжи «Полиграф», чтобы проверить народных избранников, так как они не торопились выражать слова поддержки политическому лидеру России. Автор заявления рассуждал, что видимо, региональные политики прикидывают свои риски, в связи с подобными действиями.

Во вторник Липецкий областной Совет доказал, что это всё лишь домыслы и предположения, а на деле – народные избранники всегда готовы активно и искренне бороться за Россию вместе с Владимиром Путиным.