icon 17/03/2023
icon 23:45

Автор: @ фото СК "Гигант"

@ фото СК "Гигант"

Футболисты сразились в Крымске на искусственном поле СК «Гигант». Ранее «Металлург» встречался со «Спартак-Тамбов» на поле соседей, что однако не помешало одержать победу липецкой команде.

Счёт в первом тайме открыли тамбовчане – на 18-й минуте Игорь Горелов реализовал голевую возможность пробить в наши ворота сразу после подачи углового.

Липчане красиво отомстили соперникам уже через 12 минут. Сделал это Роман Войдель в ходе реализации многоходовочки, которую начал Николай Иванников, продолжил головой Максим Григорьев, а завершил – капитан команды.

Ещё один реальный шанс не получилось использовать Максиму Григорьеву – он зарядил в штангу противнику. Невзирая на эту промашку и первый пропущенный гол, можно с уверенностью говорить о том, что сталевары играли в первом тайме напористее и активнее. Встреча проходила напряжённо и радовала острыми моментами.

Так как тренер тамбовчан Сергей Рыжиков в первом тайме оставил в запасе большинство основных игроков, после перерыва у «Спартака» произошла серия замен.

Но в самом начале второго тайма вперёд вырвались липчане. Защитник «Металлурга» Андрей Алексеев заработал пенальти, а Николай Иванников забил решающий гол.

Липецкая команда в очередной раз обыграла своих соседей из Тамбова. Матч окончен со счётом: 2-1, сообщает ТГ-канал ФК«Металлург».