Годовщину воссоединения Крыма с Россией в Липецке отметят культурной программой

icon 15/03/2023
icon 18:03
Годовщину воссоединения Крыма с Россией в Липецке отметят культурной программой

Автор: Фото pixabay

Фото pixabay

18 марта липчане вновь присоединятся к празднования очередной годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Липецкие артисты подготовили красочные номера. Празднование началось с открытия онлайн-выставки работ учащихся школы на странице в ВК ДХШ им.В.С.Сорокина «Крым наш!»

15 марта в 12:00 в Липецком машиностроительном колледже состоится концерт театра танца «Казаки России», посвященный годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Еще один концерт запланирован в построенном по нацпроекту «Культура» ДК в селе Хмелинец Задонского района. 18 марта в 16:00 праздничную программу увидят жители села Большой Хомутец в Добровском районе.

16 марта в 14:00 в Ельце пройдет культурно-просветительская программа «Россия и Крым одна семья».

16 марта в 17:00 в ОЦКНТ пройдет концерт Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова «С любовью и верой в Россию».
18 марта Липецкой областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова проведет флешмоб ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией: ролик «Севастопольский вальс» от студенческого сообщества будет опубликован на официальных страницах колледжа в соцсетях.

Липецкая государственная филармония даст концерты 15 и 16 марта в Центре культурного развития поселка Лев Толстой и в липецкой средней школе №54.

Липецкий областной краеведческий музей проведет 17 марта мероприятие, посвященное воссоединению Крыма с Россией «Легендарный Севастополь». Гости узнают о героически сражавшемся Севастополе в годы Крымской войны 1853 – 1856 гг. и о людях,
связанных с Липецким краем и принимавших непосредственное участие в «Первой обороне Севастополя».

Центр молодёжного чтения ГБУК «Липецкая областная универсальная научная библиотека» проведет 18 и 19 марта познавательную викторину «Брега Тавриды» .