Вакантное место сенатора Рязанской области пророчат политику с липецкими корнями

icon 15/03/2023
icon 09:22
Главная новость
Вакантное место сенатора Рязанской области пророчат политику с липецкими корнями

Автор: Фото: zapravdu.org

Фото: zapravdu.org

В качестве еще одного кандидата в сенаторы от Рязанской области называют Захара Прилепина. Об этом со ссылкой на новосозданный телеграм-канал Brief.Центр сообщают "Рязанские новости".

Рязанская областная Дума до сих пор не выдвинула своего представителя в Совет Федерации до сих пор. По версии телеграм-канала, на это место претендуют писатель и политик Захар Прилепин и председатель облдумы Аркадий Фомин. Есть и еще один кандидат.

«Речь идет о Романе Путине, который сейчас активно развивает свое движение «Всероссийский комитет поддержки Путина», а заодно планирует занять пост в одном из ведущих союзов, занимающихся защитой крупного и среднего бизнеса», - говорится в сообщении.

Захар Прилепин - уроженец Рязанской области. Детство писателя прошло в Липецкой области, в доме деда в селе Каликино Добровского района.

Считает липчан земляками. Неоднократно приезжал в Липецк на встречи с читателями. Оказывает влияние на настроения творческой интеллигенции Липецка. Часто пишет о малой родине, о земляках.

Самый упоминаемый в российских СМИ писатель и самый влиятельный литератор десятилетия. Захар Прилепин — лауреат многочисленных премий, в том числе — премии Правительства Российской Федерации в области культуры 2016 года за роман «Обитель». 

Неоднократно посещал Донбасс. Сейчас принимает участие в спецоперации. Контракт о военной службе писатель и политик заключил с Росгвардией.