Агрессивного водителя автобуса из Липецкой области проверит прокуратура

icon 14/03/2023
icon 17:09
Агрессивного водителя автобуса из Липецкой области проверит прокуратура

Автор: "Новости Липецка"

"Новости Липецка"

Прокуратура включилась в проверку неприятного инцидента, который произошёл в Ельце Липецкой области. Здесь водитель городского автобуса в гневе вытолкнул школьника в лужу.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, проверка начата после публикации в СМИ. Речь идёт о поездке 11-летнего мальчика на автобусе 20 маршрута, которая привела к конфликтной ситуации.

«Прокуратура Ельца проверит обстоятельства произошедшего, при наличии оснований примет необходимые   меры прокурорского реагирования, в том числе рассмотрит вопрос о взыскании в пользу законного представителя несовершеннолетнего компенсации морального вреда», - говорится в заявлении пресс-службы.

Как уже писали «Новости Липецка», ранее мэр Ельца Евгений Боровских пообещал разобраться в этом деле, и не оставить ситуацию безнаказанной.

Об инциденте изначально стало известно из социальных сетей. Мама несовершеннолетнего уже успела рассказать о случившемся на телевидении. Очевидцы происшедшего тоже высказались на страницах соцсетей, отметив, что водитель автобуса и до инцидента вёл себя «нервно» - резко тормозил и невпопад открывал двери.