Стали известны подробности спасения людей в перевернувшемся автомобиле во время паводка в Липецкой области

icon 14/03/2023
icon 15:30
Стали известны подробности спасения людей в перевернувшемся автомобиле во время паводка в Липецкой области

Автор: Фото из телеграм-канала ГУ МЧС России по Липецкой области

Фото из телеграм-канала ГУ МЧС России по Липецкой области

История спасения в Данковском районе опубликовали липецкие спасатели. На низководной переправе через реку Дон у села Никольское застрял автомобиль. В нем находились люди.

Водитель легкового автомобиля решил проехать по переправе, когда сильный поток воды опрокинул машину. Спасатели оценили ситуацию - эвакуация людей с теми средствами, которыми они располагали, была невозможна.

Выяснилось, что в автомобиле находятся две женщины, одна из которых с ограниченными возможностями здоровья и мужчина. Ледоход усилился - в автомобиль начали врезаться глыбы льда, машина накренилась. Спасатели решили эвакуировать людей. Она начали спасение женщины с ОВЗ.

Пострадавшую извлекли с помощью спасательной веревки. Женщину разместили в близлежащем доме. 

В это время на лодке и в гидрокостюмах к автомобилю выдвинулись начальник межрайонной поисково-спасательной службы на водных объектах №4 города Данкова управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области Роман Денисов и водолаз Владимир Полубояринов.

Когда спасатели попытались открыть дверь автомобиля, в него врезалась еще одна глыба льда. Машина перевернулась вместе с людьми. Во время опрокидывания обоих пассажиров выбросило из автомобиля. Их понесло по ледяной воде вниз по течению.

Спасатели оперативно вытащили людей из воды и доставили их на берег. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь.