Участковый из Липецкой области задержан по подозрению в получении взятки

icon 14/03/2023
icon 15:14
Важная новость
Участковый из Липецкой области задержан по подозрению в получении взятки

Автор: фото пресс-службы Следственного управления СК России по Липецкой области

фото пресс-службы Следственного управления СК России по Липецкой области

Оперативники из отдела собственной безопасности УМВД РФ по Липецкой области задержали сотрудника, подозреваемого в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России в отношении задержанного открыто уголовное дело. По предварительной информации, офицер получил 50 тысяч рублей от жительницы города Ельца за то, чтобы «замять дело» с кражей из магазина, по которой проходил подозреваемым брат этой женщины. Инцидент произошёл вечером 13 марта.

«В настоящее время следователем регионального СК России решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств коррупционного преступления, сбора доказательств», - отметили в пресс-службе Следственного управления.

В Отделе информации и общественных связей УМВД РФ по Липецкой области уточнили, что участковый уполномоченный отстранен от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении его вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке.