Более 100 тысяч рублей похитила жительница Липецкой области у своей многодетной подруги

icon 11/03/2023
icon 09:24
Более 100 тысяч рублей похитила жительница Липецкой области у своей многодетной подруги

Автор: фото Евгений Федерякин

фото Евгений Федерякин

Женщина из Усманского района Липецкой области пообещала своей многодетной знакомой улучшить жилищные условия – собрать пакет необходимых документов, и договориться «с кем следует».

Как сообщает Отдел информации и общественных связей УМВД РФ по Липецкой области, это происходило ещё в 2017 году. Потерпевшая передала на эти нужды 103 тысячи рублей. В 2019 году многодетная мать поинтересовалась, как продвигается очередь на получение субсидии для улучшения жилищных условий в госорганизации, где её должны были профинансировать, но в ответ услышала, что в очереди и списках её нет, ничего про их семью не известно.

Тогда женщина поинтересовалась у своей знакомой, которая заверила её, что всё идёт по плану, просто надо ещё немного потерпеть, а ситуация «находится под контролем». Доверчивая гражданка потерпела ещё до февраля текущего года, а затем обратилась в полицию с заявлением. Выяснилось, что это мошенничество – никаких обещаний 42-летняя обманщица выполнять не собиралась, а деньги давно потрачены на другие цели.

Заведено уголовное дело. Злоумышленница находится под подпиской о невыезде.