Топовый шансонье сыграл для осуждённых женщин из Липецкой области

icon 08/03/2023
icon 10:42
Топовый шансонье сыграл для осуждённых женщин из Липецкой области

Автор: фото пресс-службы УФСИН по Липецкой области

фото пресс-службы УФСИН по Липецкой области

Победитель Всероссийского конкурса песен «Калина красная» Никита Шелехов выступил в седьмой колонии Липецкой области с праздничной программой для женщин.

Как сообщает пресс-служба областного управления ФСИН, мероприятие прошло в канун Международного женского дня. Это была авторская программа из песен и стихов, которые посвящались высоким отношениям – любви, верности, вечности. Осужденные мужской колонии представили воистину разнообразную концертную программу.

«Выступления получились яркими, зрелищными. Зал встречал все номера восторженными аплодисментами», - отметили в пресс-службе.

Примечательно, что практика выездных концертов из мужских в женские исправительные колонии, и наоборот, возобновилась, спустя два года (видимо, в связи с нормализацией обстановки, после коронавирусных карантинных ограничений).

Накануне Дня защитника Отечества осужденные женщины ИК-7 поздравляли концертной программой осужденных мужчин в ИК-2, уточняют в пресс-службе.

фото пресс-службы УФСИН по Липецкой области

Осуждённый Никита Шелехов приобрёл всероссийскую популярность благодаря своим победам в различных музыкальных конкурсах. Он также известен тем, что вместе с друзьями, в колонии ИК-6 они сочинили песню и сняли клип к 100-летию московского клуба «Спартак».