Паломник из Воронежа совершил кражу в Задонском монастыре в Липецкой области

icon 07/03/2023
icon 15:12
Паломник из Воронежа совершил кражу в Задонском монастыре в Липецкой области

Автор: фото с официального сайта Рождество-Богородицкого мужского монастыря в Задонске

фото с официального сайта Рождество-Богородицкого мужского монастыря в Задонске

Оперативники из Задонска обезвредили вора, которого, видимо, попутал бес, и он совершил преступление на территории крупнейшего мужского монастыря Липецкой области.

Как сообщает Отдел информации и общественных связей УМВД РФ по Липецкой области, 53-летний тунеядец приехал в святые места из Воронежа в качестве паломника. Когда же он устраивался на ночлег в монастырском помещении, то заприметил дорогой смартфон у другого паломника – 33-летнего жителя города Грязи. Удержаться от дурного поступка гость не сумел - похитил чужое средство связи.

После этого, злоумышленник покинул святую обитель и вернулся обратно в свой город. Разблокировать аппарат вору не удалось, и он отнёс его в ломбард. Трубка, которая стоила 10 тысяч рублей ушла в скупку за 5500.

Преступление было совершено в апреле прошлого года, но раскрыть его удалось только после того, как сыщики установили нового владельца смартфона, и вышли на него. Затем восстановили полную картину происшедшего.

«Телефон после проведения товароведческой экспертизы будет возвращен потерпевшему», - отметили в полиции. Преступнику светит до 5 лет лагерей.