Встреча кубинских гимнасток с Алиной Кабаевой и Юрием Афониным поможет подготовиться к важным соревнованиям

icon 01/03/2023
icon 11:00
Фото: https://vk.com/alina_kabaeva_fan

 

Кубинские девушки будут в течение месяца готовиться к международным соревнованиям в Венесуэле и Мексике в академии художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой в Сочи.

В апреле им предстоят отборочные соревнования в Венесуэле, затем они отправятся в Мексику – на классификацию на Панамериканские игры, которые пройдут в Чили.

По приглашению Алины Кабаевой на встречу с кубинскими гимнастками и их тренерами приехал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Он вручил спортсменкам памятные подарки с советской символикой, а легендарная олимпийская чемпионка провела для них мастер-класс.

- Сейчас мы сами начинаем чувствовать, насколько непросто, когда твою страну со всех сторон обкладывают западными санкциями, Куба так живет на протяжении десятилетий и все равно развивает спорт. Нам очень важно поддерживать эти отношения. Конечно, те возможности, которые здесь созданы, позволяют этим девочкам в будущем достигать высоких результатов, побед, – цитирует Афонина РЕН.

Приезд, пребывание, тренировочный процесс и культурно-познавательную программу для кубинских спортсменок организовал фонд Алины Кабаевой.