Игорь Артамонов призвал активнее решать стратегические задачи Липецкой области

icon 27/02/2023
icon 16:03
Главная новость
Игорь Артамонов призвал активнее решать стратегические задачи Липецкой области

Автор: "Новости Липецка"

"Новости Липецка"

В понедельник, в ходе рабочего совещания в Правительстве Липецкой области, глава региона дал соответствующие поручения, основанные на анализе задач Владимира Путина, озвученных в ходе послания к Федеральному собранию.

Игорь Артамонов, отметил, что традиционно, союзниками России являются армия и флот, и, «чем крепче они будут, тем больше уверенность в завтрашнем дне».

По словам губернатора, забота о липецких военнослужащих и их семьях должна стать ещё обширнее, жильё – доступнее, зарплаты – выше, кадры для промышленности – современнее.

Кроме того, необходимо улучшить условия для реабилитации участников СВО, а меры поддержки военнослужащих и их семей пересмотреть в интересах получателей. Далее следует использовать новые механизмы для улучшения жилищных условий работников оборонных предприятий, в том числе строить арендное жильё.

Игорь Артамонов дал задачи, связанные с образованием. Так, необходимо, ускорить переход техникумов и колледжей на новые стандарты обучения, чтобы готовить востребованные кадры.

Особенно важным, по мнению главы региона, является работа с коммерческими предприятиями, чтобы вовремя платили официальную, а не «серую» зарплату, и чтобы регулярно её повышали.