Посмертно награждённому орденом Мужества земляку открыли мемориальную доску в Липецкой области

icon 22/02/2023
icon 15:40
Посмертно награждённому орденом Мужества земляку открыли мемориальную доску в Липецкой области

Автор: Фото из телеграм-канала Александра Пасынкова

Фото из телеграм-канала Александра Пасынкова

Сегодня, 22 февраля, в Добринском районе при входе в гимназию села Ольговка торжественно открыли мемориальную доску в память о Сергее Кабанове, который погиб при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине.

Об этом в своем телеграм-канале написал глава Добринского района Александр Пасынков. Почетное право открыть мемориальную доску предоставили брату Сергея Кабанова, Тимуру.

- Рядом застыл почетный караул. Живые цветы на столе под только что открытой доской. Многие не сдерживали слез, - поделился Александр Пасынков.

Родился Сергей в селе Дурово 3 сентября 1991 года. В 2009 году окончил Дуровскую среднюю школу с одной четверкой в аттестате. Занимался спортом, любил футбол, бег, лыжи. После школы Сергей поступил в Воронежский институт Федеральной службы исполнения наказаний. затем - служба в армии. Участвовал в параде Победы в городе Москва. За его плечами - более восьмидесяти прыжков с парашютом. Наш земляк служил командиром боевой машины разведывательной роты парашютно-десантного полка. В феврале 2022 года Сергею присвоили звание гвардии сержант. 25 февраля его родные узнали, что он на Украине, а 7 марта наш земляк геройски погиб. Его похоронили в родном селе Дурово. 22 августа 2022 года Сергей Кабанов был посмертно награжден орденом Мужества.