Путин обвинил запад в «игре краплёными картами» и появлении нацизма в Германии

icon 21/02/2023
icon 12:44
Главная новость
Путин обвинил запад в «игре краплёными картами» и появлении нацизма в Германии

Автор: "Новости Липецка"

"Новости Липецка"

Президент России Владимир Путин выступает с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Важнейшим в послании является оценка международных отношений в условиях специальной военной операции. 

Как пояснил Президент, западные страны давно готовились к превращению Украины в «антироссию», вооружали её, взращивали нацизм. В свою очередь, в соседнем государстве относились к этому с пониманием и одобрением, просили, в том числе и о ядерном оружии.

Западные партнёры «играли краплёными картами», не выполняли Минских соглашений, готовили военных профессионалов для дальнейшей эскалации конфликта.

Путин отметил, что нацизм в Германии, по сути, продукт западной политики. И в наше время повторяется нечто подобное, уже апробированными методами.

Из-за того, что соседи не выполняли Минских соглашений и продолжали свою недружественную политику, Россия была вынуждена силой вмешаться в ситуацию, но ответственность за происходящее несёт, безусловно Киевский «антинародный режим», который рассматривает украинский народ, как «расходный материал».

  kremlin.ru