11 «управляшек» из Липецкой области предостерегли от небрежности в работе с газовым оборудованием

icon 16/02/2023
icon 11:47
11 «управляшек» из Липецкой области предостерегли от небрежности в работе с газовым оборудованием

Автор: фото пресс-службы Прокуратуры Липецкой области

фото пресс-службы Прокуратуры Липецкой области

За небрежное отношение к газовому оборудованию, за невозможность свободного доступа к нему сотрудников газовых служб, в Липецкой области накажут управляющие компании.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Липецкой области, совещание по данному вопросу провели в Ельце с участием прокурора города Сергея Пиляева.

В нём также приняли участие представители органов местного самоуправления, филиала АО «Газпром газораспределение Липецк», управляющих организаций.

Обсуждались вопросы обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, исполнения договоров о техническом обслуживании и ремонте оборудования специализированными и управляющими организациями.

Особенно отмечалась необходимость надлежащего содержания вентиляционных и дымовых каналов, периодичность и качество их обслуживания.

«Руководителям 11 управляющих компаний прокурор объявил предостережения о недопустимости нарушения законодательства в указанной сфере», - подчеркнули в пресс-службе надзорного ведомства.