Президент России поздравил липчан с открытием онкодиспансера и детской поликлиники

icon 15/02/2023
icon 18:21
Главная новость
Президент России поздравил липчан с открытием онкодиспансера и детской поликлиники

Автор: фото по материалам kremlin.ru

фото по материалам kremlin.ru

Правительство Липецкой области сообщает о сеансе видеосвязи, в котором Владимир Путин поздравил жителей региона с открытием онкодиспансера и детской поликлиники.

Из нового корпуса онкодиспансера на связь с главой государства вышли министр здравоохранения России Михаил Мурашко, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и главный врач областного онкодиспансера Сергей Шинкарев.

Глава государства принимает участие в видеоконференции по случаю открытия в ряде регионов Российской Федерации новых объектов здравоохранения

«Повторю: нам ещё многое предстоит сделать для того, чтобы граждане вне зависимости от места проживания получали качественную, современную медицинскую помощь. Речь не только о развитии материально-технической базы медицинских учреждений. В числе других ключевых приоритетов – наращивание возможностей для оказания специализированной и высокотехнологичной помощи, повышение уровня подготовки медицинских специалистов, а также более широкое использование передовых информационных технологий, в том числе так называемых цифровых помощников, которые помогают врачам в постановке диагнозов, сокращают время на заполнение документации», – подчеркнул Владимир Путин.