Житель Липецка подарил военным свой внедорожник для решения боевых задач

icon 06/02/2023
icon 09:04
Главная новость
по видеоматериалам из ТГ-канала Романа Ченцова

Липецкий предприниматель, как по словам Глеба Жеглова, решил не пользоваться личной машиной в непростое для страны время и отдал её на передовую.

О щедром поступке рассказал глава Лебедянского района Липецкой области Роман Ченцов. Он пояснил, что этот неравнодушный человек уже бывал в зоне СВО с гуманитарными грузами. Теперь, когда на Родину вернулись несколько военных, они отправятся обратно на дарёном автомобиле.

«Для пересеченной местности и бездорожья «Нива» - самый подходящий вариант. Автомобиль уедет на передовую не пустым – внутри запас горюче-смазочных материалов, технические и тактические средства, экипировка, а также продукты. Всё это в ближайшие дни окажется у наших бойцов. Настрой у ребят боевой, решительный. Все мобилизованные обеспечены самым необходимым. Все друг друга поддерживают. Наши военные записали видео, в котором они благодарят всех людей кто помогает в тылу, всех неравнодушных жителей нашего района, которые сплотились ради общего благого дела. Спасибо за участие в судьбе наших земляков! Россия непобедима, когда она едина. Победа будет за нами!», - убеждён Роман Ченцов.

Щедрого предпринимателя из Липецка зовут Эдуард Кирьянов, его поступок ещё много раз вспомнят добрым словом защитники Отечества.