В честь погибших выпускников 69 гимназии Липецка открыли мемориальные доски

icon 03/02/2023
icon 19:02
В честь погибших выпускников 69 гимназии Липецка открыли мемориальные доски

Автор: фото пресс-службы мэрии Липецка

фото пресс-службы мэрии Липецка

Имена двух героев, погибших при выполнении боевых задач специальной военной операции, увековечены по месту их учёбы – в 69 гимназии Липецка.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на торжественной церемонии памяти собрались руководители региона – Главный федеральный инспектор Олег Снежков и мэр Липецка Евгения Уваркина, родители, близкие и друзья героев, педагоги и гимназисты.

Информация о погибших Романе Попове и Андрее Лобкисе навечно вписана в памятный уголок учебного заведения.

Роман Попов родился в 1980 году, в 1998-м окончил школу №69, затем отслужил в армии. В августе отправился добровольцем на СВО. Погиб 3 октября во время боев в Красно-Лиманском районе ДНР. Награждён орденом Мужества. Близкие отзываются о нем, как о добром, честном человеке, стремящимся к восстановлению справедливости.

Андрей Лобкис родился в 1988 году. Гимназию №69 окончил в 2006 году. На спецоперацию отправился в ходе мобилизации. Погиб 12 ноября под Макеевкой в Донецкой области. По словам близких, Андрей не боялся нового, брался за любое дело, радовался каждому дню, любил красоту вокруг и учил этому окружающих.

Память героев почтили минутой молчания, к мемориалам возложили цветы.

фото пресс-службы Мэрии Липецка