Боец из Липецка похоронен в Воронежской области в селе своих родителей

icon 02/02/2023
icon 21:01
Боец из Липецка похоронен в Воронежской области в селе своих родителей

Автор: фото "Воронежские новости"

фото "Воронежские новости"

Похороны Дениса Филатова состоялись в четверг в Новохопёрском районе Воронежской области. Ранее военнослужащий проживал в Липецке со своей семьёй.

Как сообщает глава Новохопёрского района Виктор Королёв, 37-летний военный погиб в зоне проведения специальной военной операции. Дата и обстоятельства смерти не приводятся.

«Все, кто знал героя, отзываются о нем очень тепло. Денис всегда был готов прийти на помощь, был справедливым и исполнил свой воинский долг с мужеством и достоинством», - рассказывает районный глава. Его цитируют "Воронежские новости".

Известно, что родился Денис в Фергане Узбекской ССР, а в 1990 году семья переехала в Троицкое. После окончания школы будущий герой служил в рядах ВМФ на Балтийском флоте. После армии обосновался в Липецке, но часто навещал родителей вместе с женой и двумя детьми.

- Выражаю глубокие соболезнования родственникам и тем, кто знал Дениса Михайловича. Дай вам Бог сил пережить это горе. Вечная память воину! Спасибо за мужество, храбрость и отвагу! - заявил Виктор Королёв.