Новым руководителем Липецкого филиала Президентской академии стала главная по кадрам в облправительстве

icon 02/02/2023
icon 18:39
Главная новость
Новым руководителем Липецкого филиала Президентской академии стала главная по кадрам в облправительстве

Автор: Фото из телеграм-канала Липецкая область

Фото из телеграм-канала Липецкая область

Липецкий филиал РАНХиГС возглавила Елена Гончарова. На новую должность она перешла из управления государственной службы и кадровой работы Правительства Липецкой области, которое возглавляла с 2018 года. 

Елена Гончарова – кандидат юридических наук, доцент, действительный государственный советник Липецкой области 1-го класса. Как сообщает пресс-служба облправительства, в 1993 году с отличием окончила Липецкий государственный педагогический институт по специальности «История и социально-политические дисциплины», а в 2001-м, также с отличием - Воронежский институт МВД России по специальности «Юриспруденция».

В 2020 году прошла переобучение в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова по программе «Управление персоналом в современной организации», в 2022 году получила степень Master of Public Administration (Специалист по государственному и муниципальному управлению) в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Среди наград нового руководителя филиала - медаль «За заслуги перед Отечеством II степени», Благодарность Президента Российской Федерации, Благодарность Министерства труда и социального развития России. Ранее должность директора Липецкого филиала занимал Александр Моисеев, который продолжит работу вакадемии советником директора регионального филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.