Дело обвиняемого в убийстве липецкой топ-модели Гретты Ведлер передаётся в суд

icon 31/01/2023
icon 18:00
Главная новость
фото пресс-службы Прокуратуры Москвы

Завершено расследование громкого уголовного дело по факту убийства в Москве молодой женщины из Липецка – топ-модели Гретты Ведлер.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Москвы. В частности, Пресненская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 24-летнего Дмитрия Коровина, который проходит фигурантом по данному уголовному делу.

Коровин обвиняется в убийстве, мошенничестве и кражах с банковского счёта своей жертвы. Отмечается, что он похитил около 1,5 миллионов рублей.

«Уголовное дело будет направлено в Пресненский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей, вину он признал», - уточняют в пресс-службе московской прокуратуры.

Как уже писали «Новости Липецка», Гретта Ведлер - липчанка. Окончила 12-ю гимназию. В Москве пыталась стать топ-моделью, участвовала в различных конкурсах. В Москву уезжала со своим бойфрендом Дмитрием Коровиным, с которым часто ссорилась из-за ревности друга.

Убийство Гретты Ведлер было совершено 24 февраля 2021 года в гостиничном номере отеля на Смоленской улице.

фото пресс-службы Прокуратуры Москвы

Друг детства и любовник убитой поссорился с ней, избил и задушил подушкой. Затем Коровин каким-то образом ухитрился спрятать тело своей жертвы в чемодане и вывезти на автомобиле в Липецкую область, в родное село Сошки, где проживают его родители.

фото пресс-службы Прокуратуры Москвы

Страшную находку – чемодан с останками женщины обнаружили спустя год – 12 марта 2022 года.

фото пресс-службы Прокуратуры Москвы

Примечательно, что злодей ухитрился легко одурачить общих знакомых и друзей покойной. Сначала он вёл с ними переписку в мессенджерах от её лица, потом просто перестал отвечать на сообщения.

Известен и тот факт, что убитая заранее почувствовала приближение смерти, боялась Коровина и даже прямым текстом заявила администратору гостиницы, что её парень намерен её убить. К сожалению, никто на эту жалобу должного внимания не обратил.

В итоге было совершено убийство, наказание Дмитрию Коровину теперь будет назначено судом. Насколько оно будет серьёзным, зависит от позиций сторон защиты и обвинения, а также показаний и поведения самого подсудимого.