Пьющая женщина из Липецка отлупила шваброй и пырнула ножом 86-летнего старичка

icon 31/01/2023
icon 14:40
Пьющая женщина из Липецка отлупила шваброй и пырнула ножом 86-летнего старичка

Автор:

В Липецке будут судить местную хулиганку за причинение тяжкого вреда здоровью очень пожилому гражданину. Инцидент возник во время распития спиртного.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Липецкой области, уголовное дело по обвинению 39-летней жительницы областного центра утверждено прокурором Советского района и направлено в суд.

Следствием установлено, что 2 ноября 2022 года гражданка распивала спиртное в квартире дома 13 по улице Космонавтов с 86-летним собутыльником. Когда старик сказал ей какое-то грубое слово, вспыльчивая хозяйка в долгу не осталась – схватила швабру и трижды треснула дедушку по голове и туловищу, а также два раза пырнула ножом – в живот и в грудь.

Потерпевший выжил, но его здоровью был нанесён тяжкий вред. В ходе расследования выяснилось, что обвиняемая ранее уже была судима за хулиганство. Кроме того, она является клиентом наркологического диспансера в связи с женским алкоголизмом.

Теперь подследственную ждёт новая судимость и наказание, которое вполне может быть связано с реальным сроком в исправительной колонии.