Отдых в бане и распитие спиртных напитков приводят липчан в полицию

icon 27/01/2023
icon 11:45
Отдых в бане и распитие спиртных напитков приводят липчан в полицию

Автор:

После таких возлияний в лучшем случае горожане не могут найти свои вещи и деньги, и тогда им приходиться обращаться за помощью в полицию. Только за сутки липецкие полицейские раскрыли 10 преступлений, связанных с кражами.

50-летняя липчанка пила у себя на квартире с 42-летним знакомым. После этой встречи она обнаружила, что у нее пропала золотая цепочка с крестиком. Стоиомсть ущерба женщина оценилав 20 тысяч рублей. Сотрудниками полиции УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления. Он сообщил, что когда женщина отвлеклась, похитил золотую цепочку с крестиком, которые сдал в ломбард за 5000 рублей. Похищенное из ломбарда изъято.

34-летняя женщина вместе с подругой отдыхала в бане. Там в комнате отдыха у нее похитили сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей. Оперативниками ОП № 5 УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемый. 20-летний неработающий липчанин в компании молодых людей отдыхал в этой же бане. Познакомившись с подругами, ребята решили вместе выпить. Женщина отвлеклась, и подозреваемый похитил её сотовый телефон. Украденное изъято и будет возвращено хозяйке. 

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Чуть больший срок - до 6 лет - грозит подозреваемому в хищении 53 тысяч рублей с банковской карты 31-летнему липчанина. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г.Липецку установлена причастность к совершению преступления неработающего, ранее судимого за кражу, 30-летнего жителя областного центра.

Мужчины были зкнакомы и... вместе выпивали. Подсмотрев пин-код карты, злоумышленник дождался, когда знакомый уснул, забрал карту себе и пошел в разнос. На чужие деньги он накупил сеьбе одежду и еды. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».