«Ладу» с брелком в виде тигра угнали в Липецкой области

icon 26/01/2023
icon 17:23
«Ладу» с брелком в виде тигра угнали в Липецкой области

Автор:

43-летний житель деревни Ржевка в Чаплыгинском районе после "кондачка на троих" не нашел свой ВАЗ-21060.

Он обратился с заявлением в МО МВД России "Чаплыгинский". Там он рассказал, что угон его автомобиля был совершен в деревне Ржевка прямо от дома. Сотрудниками патрульно-постовой службы по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 40-летний житель Чаплыгина.

Машину обнаружили у дома подозреваемого. Автомобиль был в исправном состоянии. История его угона оказалась обычным пьяным вождением. Знакомые друг с другом мужчины на этой машине вместе поехали в деревню Ржевка в гости к своему другу, там выпили. Когда подозреваемый решил ехать домой, он попросил потерпевшего отвезти его. Мужчина отказался, сославшись на то, что пьян. Но что казалось помехой одному, не стало препятствием для другого, недавший пассажир сел за руль, увидел в салоне ключи зажигания с брелком в виде тигра,  завел машиниу и поехал домой.

Попасть в тюрьму любитель пьяный езды на чужом авто может на 5 лет. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".