Следствие предлагает отправить в сумасшедший дом обвиняемого по громкому делу об изнасиловании с убийством в Ельце

icon 26/01/2023
icon 13:23
Главная новость
Следствие предлагает отправить в сумасшедший дом обвиняемого по громкому делу об изнасиловании с убийством в Ельце

Автор: фото пресс-службы СК России по Липецкой области

фото пресс-службы СК России по Липецкой области

Следственные органы готовят к передаче в суд громкое уголовное дело об изнасиловании и убийстве в Ельце девушки из Волгоградской области.

По подозрению в совершении зверского преступления задержан 32-летний житель Липецкой области. Он обвиняется в том, что минувшим летом напал на улице Коммунаров на 17-летнюю приезжую. Сильно избил девушку, причинив травмы головы и множественные другие повреждения. После этого, насильник оттащил потерпевшую в кусты и надругался над ней. Тело погибшей было позже обнаружено оперативниками. О резонансном преступлении ранее писали "Новости Липецка".

В ходе следствия, было установлено, что подозреваемый ещё причастен к двум эпизодам избиения 13-летнего подростка и 18-летней девушки. По ним также открыты уголовные дела.

Причастность задержанного к содеянному подтверждена многочисленными экспертизами и собранными доказательствами.

Вместе с тем, установлено, что обвиняемый – душевнобольной.

«В связи с тяжестью имеющихся у него психических нарушений он нуждается в принудительных мерах медицинского характера. Материалы дела направлены в суд для применения в отношении фигуранта принудительных мер медицинского характера», - отмечается в сообщении пресс-службы Следкома.