«Отъезжее поле» в Липецкой области собрало любителей охоты

icon 19/12/2022
icon 18:03
«Отъезжее поле» в Липецкой области собрало любителей охоты

Автор: Фото пресс-службы правительства Липецкой области

Фото пресс-службы правительства Липецкой области

Традиционный фестиваль «Отъезжее поле» в деревне Масловка Данковского района в восьмой раз собрал заядлых охотников и представителей бизнеса.

Организатор самого спортного и красивого фестиваля - Липецкая торгово-промышленная палата. Она вместе с Липецким региональным отделением Российского военно-исторического общества при поддержке предпринимателей Данковского района, регионального управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов, главного управления МЧС России по Липецкой области и делового сообщества региона проводит сбор бизнесменов в Масловке, где производят сыры по французским технологиям. Для бизнесменов «Отъезжее поле» – возможность встретиться в неформальной обстановке и обсудить перспективы для сотрудничества, считает президент Липецкой торгово-промышленной палаты, директор АНО «ЦПЭ Липецкой области» Анатолий Гольцов.

На фестиваль приехали туристы из Липецкой, Воронежской, Тульской, Орловской и Московской областей, уточнили в пресс-службе облправительства. Гости познакомились с традициями и обычаями русской псовой охоты, продегустировали сыры из Масловки, постреляли в тире из луков. Программу сопровождало духовое трио Липецкого симфонического оркестра.

Для зрителей был организован показательный забег борзых собак за механическим зайцем. В результате псовой охоты ни одно животное не пострадало.