Следственный комитет начал уголовное дело в связи со смертью при пожаре торгового центра в Ельце

icon 07/12/2022
icon 17:10
Следственный комитет начал уголовное дело в связи со смертью при пожаре торгового центра в Ельце

Автор: фото Следственного управления СК России по Липецкой области

фото Следственного управления СК России по Липецкой области

В Липецкой области завели уголовное дело в связи со смертельным случаем в ходе крупного пожара в торговом центре города Ельца. В ходе тушения огня в здании было обнаружено тело погибшей женщины.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Липецкой области,

Следственным отделом по городу Елец по факту обнаружения тела женщины при пожаре в торговом центре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ведомство установило, что днем 7 декабря 2022 года при тушении пожара в торговом центре на улице Мира в Ельце обнаружено тело неустановленной женщины. По предварительным данным, её смерть наступила из-за отравления продуктами горения. Во время возгорания она находилась на втором этаже торгового центра.

«Следствие полагает, что произошедшее стало возможным вследствие оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей», - подчёркивается в заявлении Следкома.

На месте продолжают работать следователи и криминалисты, будет проведён ряд экспертиз, опрашиваются свидетели и должностные лица. Расследование ЧП продолжается.