Арбитражный суд Липецкой области обанкротил компанию «Свой дом»

icon 07/12/2022
icon 17:07
Арбитражный суд Липецкой области обанкротил компанию «Свой дом»

Автор:

Строительную компанию «Свой дом» признали банкротом решением Арбитражного суда Липецкой области. В отношении предприятия введена процедура конкурсного производства сроком на шесть месяцев.

Как сообщает пресс-служба арбитражного суда, признать акционерное общество «Свой дом» несостоятельным потребовали несколько организаций.

Так, в октябре минувшего года в суд обратился один из кредиторов компании и пояснил, что он получил с АО «Газпром газораспределение Липецк право на долг в сумме 314 тысяч рублей, которые он намерен получить с компании «Свой дом».

Кроме этого, ещё появилась претензия о взыскании со строителей 3,8 миллионов рублей в пользу ООО Завод металлических конструкций «Метстройальянс», согласно договору поставки.

В этой связи Арбитражный суд Липецкой области признал АО «Свой дом» несостоятельным (банкротом) в упрощенном порядке (ликвидируемый должник). В отношении предприятия введена процедура конкурсного производства сроком на шесть месяцев.

Отмечается, что конкурсным управляющим утвержден С.А. Строганов, являющийся членом ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа.