Сладкая парочка из Ельца загремела в полицию в Липецке с наркотиками в рюкзаке

icon 07/12/2022
icon 08:38
Сладкая парочка из Ельца загремела в полицию в Липецке с наркотиками в рюкзаке

Автор: фото УМВД РФ по Липецкой области

фото УМВД РФ по Липецкой области

Двое молодых людей – мужчина в возрасте 21 года и его 20-летняя подружка задержаны в Липецке по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщает Отдел информации и общественных связей УМВД РФ по Липецкой области, парень работал наркокурьером, а его возлюбленная просто употребляла запрещённые вещества вместе с ним.

Теперь молодому человеку светит до 15 лет лагерей, а его женщине будет легче отвечать перед законом, так как в наркоторговле она, вроде как, и не участвовала, а только лишь кайфовала за компанию.

Установлено, что задержанный работал так называемым закладчиком. Подработку он нашёл в интернете, а со своими анонимными «боссами» общался через мессенджер.

Тем не менее, они совсем даже и не виртуально подсказали, где взять партию синтетических наркотиков, и как расфасовать её и приготовить к продаже.

Молодой и добросовестный сотрудник изготовил 40 свёртков с запрещённым веществом и тщательно попрятал их по тайникам в Левобережном районе Липецка.

Про себя-любимого он тоже не забыл и во время фасовки устроил «недовес» в свою пользу так, что остатки оставил себе и подружке для дальнейших развлечений.

Вот после этого, они и попали в поле зрения полиции. Подозрительную парочку из Ельца в Липецке остановили для проверки, и при досмотре обнаружили в нагрудном переднем кармане куртки молодого человека пакетик с наркотическим средством массой 0,90 грамм.

фото УМВД РФ по Липецкой области

В рюкзаке девушки полицейскими найдена косметичка, в которой находилось четыре полимерных пакетика и сигарета с запрещенным содержимым внутри.

Согласно справке эксперта, изъятые вещества являются синтетическим наркотическим средством общей массой 8,02 грамма.

Окончательно с упомянутыми гражданами разберётся суд. В любом случае, молодому человеку ближайшие годы придётся провести за колючей проволокой. Его подружка, видимо, отделается не таким суровым наказанием и сможет передавать ему с воли продукты и тёплые вещи.