В парке Ельца Липецкой области будет установлен пост охраны в связи с гибелью школьницы

icon 06/12/2022
icon 11:51
В парке Ельца Липецкой области будет установлен пост охраны в связи с гибелью школьницы

Автор: фото Следственного управления СК России по Липецкой области

фото Следственного управления СК России по Липецкой области

Мэр города Ельца Липецкой области Евгений Боровских пообещал выставить пост охраны в Петровском парке в связи с гибелью школьницы.

Как уже сообщали «Новости Липецка», несчастный случай произошёл рано утром во вторник. Около 7:15 утра учащаяся 8 класса общеобразовательной школы №8 вышла на тонкий лёд водоёма в парке района «Лучок». Как установлено, девочка провалилась под лёд и утонула. Помочь ей никто не смог, так как никого поблизости и не оказалось.

«Несмотря на то, что в учебных заведениях города учащимся регулярно разъясняется об опасности выхода на лёд, несмотря на размещённую в парке информацию, подобный трагический случай происходит уже во второй раз. В прошлом году в декабре под лёд провалился и погиб мальчик. Будем прорабатывать вопрос о дополнительных мерах безопасности в парке, в том числе, о появлении в парке поста охраны, а также об усилении информирования об опасности нахождения на льду», - заявил мэр Ельца.

Следственный комитет в связи с происшедшим начал доследственную проверку и назначил проведение необходимых экспертиз, позволяющих установить точную причину смерти девушки-подростка.

«По версии следствия, утром несовершеннолетняя до занятий в школе пришла в парк. При катании по тонкому льду провалилась, оказавшись в холодной воде. По предварительным данным, школьница скончалась от утопления в воде. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства. Следователем будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за безопасность в местах массового пребывания людей», - заявили в пресс-службе Следственного управления СК России по Липецкой области.