Бегущий человек из Липецкой области обвиняется в двух мошенничествах

icon 05/12/2022
icon 16:40
Бегущий человек из Липецкой области обвиняется в двух мошенничествах

Автор: фото УМВД РФ по Липецкой области

фото УМВД РФ по Липецкой области

Полицейские обезвредили в Ельце Липецкой области ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 31-летнего местного. Он совершил два преступления, и оба раза бежал бегом с места происшествия.

Как сообщает Отдел информации и общественных связей УМВД РФ по Липецкой области, добычей негодяя становились мобильные телефоны.

В первый раз, он заглянул в гости к «бывшей», но она видеть его не пожелала. Тогда отвергнутый злоумышленник попросил у гражданки телефон по старой дружбе, мол, надо вызвать такси и уехать.

Получив в руки трубку, преступник бежал. По этой трубке он вызвал такси. Кроме того, обладая паролем к мобильному банку, он оплатил не только услуги такси, но и какую-то покупку в магазине. В общей сложности, правонарушитель потратил 400 рублей своей знакомой.

На этом преступник не остановился, он увидел объявление в интернете о продаже мобильника с дополнительным аккумулятором, и поспешил за новой покупкой. Продавцом оказался несовершеннолетний, которого обманщик бессовестно кинул, расплатившись купюрой в 5 тысяч рублей из «Банка приколов».

Примечательно, что парень, продававший телефон, успел заметить, что купюра ненастоящая и забил тревогу.

Однако коварному хитрецу удалось быстро добежать до такси и стремительно покинуть место нечестной сделки.

В итоге, беглеца довольно быстро отыскали и догнали оперативники, задержали его и завели уголовное дело. Бегущему человеку за два мошенничества грозит до 5 лет лагерей.