Глава Липецка Евгения Уваркина встретилась с мобилизованными земляками в Рязани

Евгения Уваркина в Рязани передала гуманитарный груз

icon 04/12/2022
icon 21:13
Глава Липецка Евгения Уваркина встретилась с мобилизованными земляками в Рязани

Автор: Фото пресс-службы администрации Липецка, источник фото.

Фото пресс-службы администрации Липецка

Мэр Липецка Евгения Уваркина посетила одну из рязанских воинских частей, где встретилась с мобилизованными земляками и передала им гуманитарный груз.

Глава Липецка рассказала об этом в соцсетях:

"Привезли медикаменты, продукты, необходимые вещи и оборудование – более пяти тонн гуманитарного груза.

Мы долго беседовали. Почувствовали настрой военных. Они заверяют, что прошли хорошую подготовку и заряжены на Победу. Мощь и сила их духа воодушевляют, от этого растут уверенность и спокойствие. И за это хочется сказать отдельное спасибо их командирам. В числе солдат есть добровольцы. Особенно поразила история врача-хирурга, который работал в поликлинике, но решил отправиться на фронт, понимая, что там его умения необходимы.

На построении отец Евгений передал военным икону Дмитрия Донского – святого покровителя воинов, оберегающих русскую землю. Также ребятам вручили знамя полка, с которым они пойдут защищать нашу страну. Атмосферу, которая царила в этот момент на плацу, не передать словами – гордость и уважение к нашим бойцам. Пробирало до мурашек.

Список необходимого составляли сами военные. Помогали многие. Одни пекли булочки, другие заготавливали сало, третьи покупали нужные вещи...

Наши дорогие военные, мы ждём вас домой. Возвращайтесь скорее. Победа будет за ними!"

Ранее Евгения Уваркина рассказала о поездке главы региона в это подразделение. Ребята и их семьи знают о мерах поддержки. Многим уже перевели по 50 тысяч рублей, а кто-то ещё не успел получить банковскую карту. 

Многие волнуются за свои рабочие места, зарплату и стаж. Вопросы решаются с каждым предприятием. Не допустим, чтобы кого-то ущемляли. Это не рядовые работники, это наши герои, которые идут защищать Родину.

Один из главных вопросов, который волновал перед поездкой, – оснащение. По просьбе командира привезли квадрокоптеры, бензопилы и топоры, туристические коврики. Ещё парни попросили помочь с дополнительной экипировкой. Нужны разгрузочные пояса, наколенники, рации, дождевики, тёплые вещи. Будем обеспечивать.

Посмотрели столовую. Питание трёхразовое, два вида блюд на выбор. Повара стараются кормить призывников вкусно и сытно – парни довольны.

Проверили, как идёт обучение. Занятия по стрельбам проводят военнослужащие с боевым опытом. Изучают и тактическую медицину. Без дела ребята не сидят. Настроение у всех боевое.

"Переживаем за каждого и каждому поможем. Будем на связи с командирами и семьями мобилизованных", - цитирует слова губернатора Евгения Уваркина.