Более 400 строителей задействованы липецким ФКР на восстановительных работах в Мариуполе

icon 03/11/2022
icon 17:07
Более 400 строителей задействованы липецким ФКР на восстановительных работах в Мариуполе

Автор:

Строители из Липецкой области, привлечённые Фондом капитального ремонта, восстанавливают разрушенную инфраструктуру Мариуполя.

Как сообщается, ремонтные работы проходят в 17 домах. Кроме того, восстанавливаются 3 объекта соцкультбыта – школа, детский сад и технический лицей.
Здание технического лицея открыли после ремонта 4 года назад. В учреждении обучались более 500 девочек и мальчиков 7-11 классов. Как и другие, оно пострадало во время обстрелов Мариуполя.

Сейчас перед строителями стоит задача отремонтировать крышу, окна, двери и систему теплоснабжения. Не смог в этом году принять воспитанников один из детских садов, восстановление которого также проводит Липецкая область.

Раньше здесь было более 200 малышей. Нет учеников и в небольшой мариупольской школе, сейчас здесь только строители. Рабочие восстанавливают здания после апрельских ударов. Фронт работ обширный – помимо уже перечисленных видов, в школе необходимо восстановить стены второго этажа.

Генеральный директор Фонда Виктор Петров отметил, что к работам привлечены более 400 человек, так как это не только липецкие специалисты, но и приезжие из других регионов и местные жители. Основная задача – подготовить объекты к наступлению холодов.

«Полный объем работ по восстановлению домов и объектов соцкульбыта запланировано завершить до конца декабря», – подытожил Виктор Петров.