Липецкий «Металлург» одержал победу над «Сахалинцем»

icon 24/10/2022
icon 21:06

Автор: Фото t.me/metallurg_lp

Фото t.me/metallurg_lp

Сегодня в Липецке состоялся футбольный матч между местным «Металлургом» и московским «Сахалинцем».

«Сахалинец» не имеет прямого отношения к полуострову, на котором «Металлург» недавно одержал победу над командой «Сахалин». Так команда называется в честь основателя клуба, блогера Михаила Литвина,  уроженца Сахалина. Такой вот блогерский клуб из Москвы пожаловал в Липецк.

Липчане счет с «Сахалинцем» открыли быстро, на 7-й минуте. Отличился Николай Иванников.

А двадцать минут спустя «Металлург» получил право на пенальти и реализовал его. Пенальти забил все тот же Иванников. Счет стал 2-0.

Во втором тайме московский «сахалинец» Тимофей Барабошкин разницу в счете сократил, симпатично положив мяч в левый от вратаря угол ворот.

Но «Металлург» сумел сохранить победный счет до конца игры.