200 артистов из Донецка выйдут на сцену в липецком театре в рок-опере «Юнона и Авось»

icon 21/10/2022
icon 18:04
200 артистов из Донецка выйдут на сцену в липецком театре в рок-опере «Юнона и Авось»

Автор: Фото с сайта управления культуры и туризма Липецкой области

Фото с сайта управления культуры и туризма Липецкой области

Знаменитую историю любви липецкие зрители увидят в рамках программы Минкульта РФ «Большие гастроли».

Показы состоятся 5 и 6 ноября. Организатором гастролей выступает Росконцерт.
 
Поэма Андрея Вознесенского и музыка Алексея Рыбникова в легендарной рок-опере «Юнона и Авось» уже более тридцати лет будоражит сердца людей всего мира. Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М. М. Бровуна выступит на сцене на сцене Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого.

Для спектакля было пошито 220 костюмов. На сцену одновременно выходят около 200 человек – это не только актеры и артисты балета, но также представители всех цехов, учащиеся детской театральной школы-студии и Донецкой государственной музыкальной академии им. С. С. Прокофьева.

Спектакль стал самым массовым в репертуаре Донецкого театра. Для жителей ДНР постановка стала символом патриотизма и любови к Родине. Новейшие сценические технологии и визуальные спецэффекты дополняют игру исполнителей. Современная мультимедийная система в спектакле создает абсолютный эффект присутствия.- с помощью видеопроекции зрители оказываются то на Аляске, то в теплой Калифорнии, то на борту парусников, рассекающих бескрайние океанские просторы, то под куполом звездного неба.

Премьера состоялась 21 апреля 2017 года. Постановку Донецкого театра оценили далеко за пределами Донецкой Народной республики. 16+