Для обеспечения безопасности в Липецкой области создается Оперштаб

icon 19/10/2022
icon 22:03
Главная новость
Для обеспечения безопасности в Липецкой области создается Оперштаб

Автор: Скриншот с видео пресс-службы правительства Липецкой области

Скриншот с видео пресс-службы правительства Липецкой области

Глава Правительства Липецкой области Игорь Артамонов подписал Указ о мерах на период режима повышенной готовности.

Как сообщали «Новости Липецка», президент России сегодня ввел военное положение в ДНР и ЛНР, а также в недавно присоединённых Херсонской и Запорожской областях. В приграничных с ними регионах, в соседних с Липецкой областью, введен режим среднего уровня реагирования. В регионах ЦФО и ЮФО, в том числе в Липецкой области введен – режим повышенной готовности.

К вечеру пресс-служба правительства Липецкой области сообщило, что губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подписал Указ о мерах на период режима повышенной готовности.

«На время действия на территории Липецкой области режима (уровня повышенной готовности) УМВД России по Липецкой области и региональному правлению Росгвардии поручено организовать усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. В частности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики и объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья.

Заместителям губернатора Липецкой области совместно с главами городских округов и муниципальных районов поручено организовать введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Главам городских округов и муниципальных районов необходимо организовать контроль работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, работы типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их деятельности для нужд обороны.

Кроме того, указ губернатора регламентирует создание в Липецкой области оперативного штаба, основной задачей которого будет обеспечение безопасности на территории региона», - говорится в сообщении.

Также сегодня Игорь Артамонов сообщил, что каких-либо запретов на перемещение граждан на сегодняшний день не планируется.