В Особой экономической зоне «Липецк» сменился руководитель

icon 17/10/2022
icon 14:29
В Особой экономической зоне «Липецк» сменился руководитель

Автор: фото пресс-службы ОЭЗ Липецка

фото пресс-службы ОЭЗ Липецка

Особую экономическую зону «Липецк» возглавил Александр Базаев. Управленец имеет десятилетний опыт работы в «Сбербанке России».

Как сообщается, до назначения он занимал пост заместителя генерального директора особой экономической зоны и директора центра развития инвестиционного потенциала Липецкой области. Курировал взаимодействие с институтами развития, дипломатическими и торговыми представительствами, занимался реализацией стратегических задач по привлечению инвесторов в регион и в ОЭЗ «Липецк».
Уроженец Липецка Александр Базаев окончил экономический факультет Липецкого государственного технического университета (ЛГТУ) по специальности «Менеджмент организации». Получил бизнес-образование mini MBA. Является доцентом экономического факультета ЛГТУ.

10 лет проработал в Сбербанке, где был руководителем в корпоративном блоке, координировал развитие малого и среднего бизнеса, отвечал за взаимодействие с GR.

Как уже писали «Новости Липецка», Роман Петрухин, который ранее занимал пост генерального директора ОЭЗ «Липецк», назначен заместителем губернатора Липецкой области. Примечательно, что он тоже выходец из «Сбербанка России».

фото из социальной сети ВКонтакте

Петрухин будет курировать деятельность региональных управлений строительства и архитектуры, дорог и транспорта, энергетики и тарифов, жилищно-коммунального хозяйства, а также государственной жилищной инспекции региона и инспекции государственного строительного надзора Липецкой области.