В Липецком областном совете шумно повздорили два депутата

icon 11/10/2022
icon 18:49
В Липецком областном совете шумно повздорили два депутата

Автор:

Во вторник в Липецком областном совете возникла стычка между депутатами Иваном Косиловым и Александром Ушаковым.

Как пишут липецкие ТГ-каналы, дошло до перехода на личности. Один из оппонентов якобы "наехал" на жену другого и назвал его «крысёнышем», потом началось рукоприкладство.

Пресс-секретарь Липецкого областного совета Ольга Родионова данную информацию не подтвердила и заявила, что сама никакой драки не видела и ничего про неё не слышала.

Корреспонденту «Новости Липецка» пришлось по телефону переговорить с народными избранниками.

Как рассказал депутат от КПРФ Александр Ушаков, драки, собственно, не было. Просто депутат от группы «Депутаты Липецка» Иван Косилов пытался вывернуть ему руку, но у него ничего не получилось. Он пояснил эту стычку тем, что имеет «конкретную позицию» по вопросам, которые вызывают раздражение оппонента. И гнев депутата Косилова он назвал «благодарностью тем, кто приложил столько сил, чтобы парламентарий оказался избранным в областной совет». 

В свою очередь, Иван Косилов сказал, что никакой драки вообще не было. Слухи сильно преувеличены. Имел место «несколько эмоциональный спор», который никак нельзя назвать дракой.

При этом, следует отметить, что в Телграмме поспешили расписать стычку депутатов в красочных деталях.

Заместитель комитета по науке, спорту, делам семьи и молодежи Анатолий Емельянов высоко оценил возрождение дореволюционных традиций рыцарских поединков за честь прекрасной дамы. Также парламентарий от ЛДПР еще раз напомнил о своем предложении переименовать парламент из Совета в Думу.

"Ну и такой момент: мужчины, если у вас есть силы и желание подраться, то там, на линии фронта, наши ждут подкрепления. Не время драк между собой", - сообщает канал липецкой ЛДПР.