Ещё два депутата Липецкого облсовета собрали гуманитарную помощь для мобилизованных

icon 03/10/2022
icon 18:11
Ещё два депутата Липецкого облсовета собрали гуманитарную помощь для мобилизованных

Автор:

Александр Кремнёв и Дмитрий Еремеев подготовили для мобилизованных липчан термобелье, лекарства, необходимые вещи, оборудование и продукты.

Как сообщает пресс-служба облсовета, Александр Кремнёв лично отвез подарки и гостинцы мобилизованным липчанам в учебную военную часть. За два дня он посетил три учебные воинские части. Мобилизованные военнослужащие из Липецкой области проходят подготовку во Владимирской и Нижегородской областях.

В Липецкой области Александр Кремнёв известен как раз своей поддержкой социальных слоев населения. При его финансовой поддержке дети из Липецкой области ежегодно посещали кремлевскую елку. Теперь депутат организовал встречу мобилизованных земляков с их семьями. Вместе с Александром Кремнёвым учебные части посетили матери, жены, братья липецких военнослужащих.

- Я сам проходил срочную службу в одной из этих частей. В этот раз приехал сюда со своим однополчанином Валерием Иншаковым. Он директор лебедянской спортивной школы. Ребята были рады такой встрече и поддержке, так как среди мобилизованных много его бывших воспитанников. Он для них настоящий учитель, - отметил Александр Кремнёв.

Парламентарий отметил, что среди мобилизованных липчан много добровольцев, которые проходили службу в горячих точках. Ранее "Новости Липецка" сообщили, что вопрос "Как стать добровольцев и принять участие в спецоперации?" стал одним из самых популярных на горячей линии в Липецкой области, созданной после объявления в России частичной мобилизации.