Путин принял решение о включении в состав России новых субъектов – областей и республик

icon 30/09/2022
icon 17:26
Важная новость
Путин принял решение о включении в состав России новых субъектов – областей и республик

Автор:

Президент Владимир Путин подписал договоры о включении в состав Российской Федерации вновь образованных субъектов – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Документы были подписаны в торжественной обстановке в Георгиевском зале Кремля персонально с каждым из глав новообразованных субъектов.

Ранее на указанных территориях состоялись референдумы по вопросу о вхождении в состав России.

 - Вы знаете о состоявшихся референдумах. Их итоги подведены, результаты известны. Люди свой выбор сделали, однозначный выбор. Это воля миллионов людей, - сказал глава государства, пишут «Тульские новости».

Напомним, что в ДНР — 99,23% пришедших на участки проголосовали за вхождение в состав России, в ЛНР — 98,42% в Херсонской обсообщаетласти — 87,05%, в Запорожье — 93,11%.

Президент во время церемонии заметил, что Запад хочет видеть Россию колонией и само существование России «не даёт (Западу) покоя», сообщает Газета.ру.

«Наша культура, искусство, наше процветание представляет угрозу для Запада, им вообще не нужна Россия. Она нужна нам... Россия всегда будет Россией», — сказал Путин.