В Липецкой области не мобилизовали ни одной женщины и призовут всего лишь двоих медиков

icon 29/09/2022
icon 12:29
Важная новость
В Липецкой области не мобилизовали ни одной женщины и призовут всего лишь двоих медиков

Автор:

Военный комиссар Липецкой области Валерий Герасименко в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона.

Он заявил, что женщин для участия в СВО никто до сих пор, в рамках частичной мобилизации, не призывал и призывать не собирается, так как такого наряда от Министерства обороны РФ не поступало. Что касается, вопросов о призыве на военную службу медицинских работников, Герасименко заметил, что в настоящее время формируются медицинские части по приказу Министерства обороны, но Липецкая область получила наряд всего лишь на двоих медицинских специалистов.

Говоря о состоянии здоровья мобилизованных новобранцев, военный комиссар, подчеркнул, что призываются, в первую очередь, кандидаты с категорией здоровья «А», но могут быть, в случае необходимости, призваны граждане категорий «Б» и «В». Особенно, если они являются востребованными военными специалистами.

Жители Липецкой области, признанные инвалидами, категория «Г» и те, кто находятся на лечении и реабилитации в связи с перенесёнными заболеваниями и операциями – категория «Д», призываться на военную службу не будут.

Военком особенно отметил, что все, прибывающие на сборные пункты, имеют возможность пройти медицинские комиссии, при необходимости, с дополнительным медицинским обследованием, в случае если у запасника, за время нахождения на гражданке, появились новые заболевания или он просто себя плохо чувствует в настоящее время.

Валерий Герасименко напомнил, что в регионе создан Штаб «Своих не бросаем»! Он расположен по адресу: улица Московская, дом 15. Телефон «горячей линии штаба» +7 951 301-29-11.

Сюда можно и нужно звонить по всем проблемным вопросам.