Виновник смертельного ДТП с участием офицера полиции в Липецкой области осуждён на два года

icon 23/09/2022
icon 16:02
Виновник смертельного ДТП с участием офицера полиции в Липецкой области осуждён на два года

Автор:

В Липецкой области приговорили к заключению в колонии-поселении виновника дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб офицер полиции.

Как сообщается, кроме двух лет срока, осуждённый лишён права управления автомобилем на два года и должен будет возместить более миллиона рублей морального ущерба и расходов на похороны матери и ребёнку погибшего.

Отмечается, что обвиняемый вины своей не признал. Вместе с тем, материалами следствия установлено, что днем 31 декабря 2021-го на трассе «Чаплыгин – пос. Лев Толстой» случилось ДТП с участием трех машин. 30-летний водитель «девятки» начал обгон, не убедившись, что встречная полоса свободна. Кроме того, мужчина ехал почти 90 км/ч по мокрой и скользкой дороге. В результате при возвращении в свою полосу водитель не выдержал дистанцию и столкнулся с впереди идущим автомобилем «ГАЗель». От удара грузовик вылетел на встречку и столкнулся с «Тойотой» под управлением оперативного дежурного межмуниципального отдела МВД «Данковский». Получивший травмы майор полиции скончался на месте. Двух пассажиров «девятки» госпитализировали, а после оказания помощи их отпустили домой.

«Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке», - констатирует пресс-служба Управления судебного департамента в Липецкой области.