Стальной марафон и полумарафон «Тербунский рубеж» отменены в Липецкой области

icon 22/09/2022
icon 15:38
Стальной  марафон и полумарафон «Тербунский рубеж» отменены в Липецкой области

Автор:

Организаторы посчитали неуместным проведение фестивалей и праздников. Многие атлеты из участников соревнований мобилизованы и старты перенесли на следующий год, чтобы отметить возвращение спортсменов настоящим праздником.

Об этом в своем телеграм-канале заявила руководитель серии стартов Lipetsk Running Ксения Казакова. Она попросила подписчиков поддержать липецкое беговое сообщество в этом решении.

- На нас пришлись все беды извне: ковид, изоляция, выход из дома по смс, отмена массовых мероприятий по всей стране. Мы всегда держались до последнего, более того, мы гордимся тем, что за все эти годы мы ни разу не отменили Липецкий полумарафон и в этом нас всегда поддерживало руководство региона. Сейчас, когда наша страна встала лицом к лицу с врагом, когда наши братья, отцы, мужья и сыновья уходят защищать наши семьи, мы считаем неуместным проведение фестивалей и праздников. Многие наши атлеты мобилизованы и уже едут на свои точки, многие ушли по контракту. Мы не будем проводить праздники без них, а дождёмся наших ребят, - пишет Ксения Казакова.

II Липецкий марафон и полумарафон «Тербунский рубеж» в этом году не состоятся. Старты перенесены на следующий год.