Велогонки по бездорожью прошли в Студеновском карьере Липецка

icon 05/09/2022
icon 16:04
Велогонки по бездорожью прошли в Студеновском карьере Липецка

Автор: Фото пресс-службы правительства Липецкой области

Фото пресс-службы правительства Липецкой области

Велосипедисты освоили первый в городе грунтовый «памп-трек» - велосипедную трассу, которая представляет собой сочетание ям, кочек и контруклонов.

Первые соревнования на новой трассе состоялись в рамках проекта «Байк-парк «Студёновский». Построить памп-трек в Липецке было давней мечтой велобайкеров. По словам создателя добровольческого проекта «Байк-парк «Студёновский» Татьяны Анучиной, воплотить проект в жизнь помогла международная грантовая премия  МыВместе.

Всего в соревнованиях на памп-треке приняли участие 60 человек. В младших возрастных категориях на беговелах побелили трехлетний Тимофей Петроченко, четырехлетний Глеб Вашурин и пятилетняя Полина Артамонова. На велосипедах к финишу пришел первым семилетний Артем Анучин.

В категории «Велосипед 9-10 лет» победу одержала липчанка Алиса Поповичева, в категории «Велосипед 11-12 лет» первым к финишу пришел представитель липецкой спортшколы Дмитрий Самохин, в категории «Велосипед 15-17 лет» победил участник из Воронежа Данил Широков, уточнили в пресс-службе облправительства. Среди взрослых участников абсолютную победу одержал тамбовчанин Кирилл Шохин.