Концессионеры уверяют, что не имеют отношения к размыву фундамента дома в Липецке

icon 09/08/2022
icon 19:50
Концессионеры уверяют, что не имеют отношения к размыву фундамента дома в Липецке

Автор:

Депутат липецкого облсовета Ушаков рассказал на своей страничке в Телеграмм, что у дома №30 на улице Фрунзе образовался прорыв коммуникаций и образовалась яма от размыва. Это произошло еще 19 июля.

«РВК-Липецк не реагирует на заявки. Сегодня уже 9 августа и ничего не поменялось. Ой, простите, конечно же поменялось! Теперь в яме на проезжей части помимо течи воды появился мусор. Всё также в яме течёт холодная вода, которая не только размывает грунт под дорожным покрытием, но и деформирует фундамент дома, однако реакции РВК-Липецк до сих пор не последовало.

В центре города, причём символично недалеко от городского департамента ЖКХ г. в прямом смысле образовалось озеро с мусором.

Как долго мои избиратели будут наблюдать эту картину? В рамках обращения избирателей, направим запрос в соответствующие инстанции. Интересно, прокуратура Липецкой области и администрация города среагируют на эту ситуацию быстрее чем монополист?» - написал депутат.

«Новости Липецка» обратились в «РВК-Липецк», который взял в концессию городские сети водоснабжения с просьбой прокомментировать ситуацию - почему так долго не устраняется проблема? Но, в компании ответили, что это не их сети.

- Бригада «РВК-Липецк» обследовала данный участок сетей. Коммуникации, проложенные в районе дома №30 по улице Фрунзе, не находятся на балансе предприятия. Также сообщаем, что на сетях водоканала в этом районе утечек нет и какие-либо работы не проводятся, - сообщили в «РВК-Липецк».

Также "НЛ" обратились за комментариями в "Квадру" - не их ли это сети. Оперативного ответа пока получить не удалось.