«Помидорная феерия» поделится с липчанами рецептами томатных разносолов

icon 09/08/2022
icon 17:42
«Помидорная феерия» поделится с липчанами рецептами томатных разносолов

Автор:

Праздник состоится 20 августа с 12.00 до 19.00 на территории музея «Городская управа». Гости продегустируют соусы и аджику.

Липчан ждут в музее по адресу ул. Октябрьская, 57. Фестиваль «Помидорная феерия» откроется выставкой-продажей плодов и семян «Томатомания». Заявки от селекционеров принимаются до 18 августа.

В секция «Разносолы» липчане узнают о секретах консервирования, продегустируют помидоры и приготовят соусы и аджику. Юных участников фестиваля развлекут веселые викторины и игры. Артисты теневого театра каждый час – с 13.00 до 17.00 – будут показывать ребятам «Сказку про Помидорчика».

С 13.00 до 17.00 организаторы проведут «Мичурин-томат» - конкурс в трех номинациях. Как уточнили в пресс-службе липецкой мэрии это «Помидорчемпион» (самый большой томат), «Чудинка» (причудливой формы), «Эстетика плодовой кисти» (для помидора-черри). 

Завершится вечер концертом вокально-инструментального ансамбля «Забытые мелодии». Участников «Лотереи-аллегри» ждут призы от студии авторской куклы «Зазеркалье».